Satz von vier provinziell-klassizistischen Sesseln
wohl Norditalien erstes Viertel 19. Jahrhundert, massive, ornamental geschnitzte und intarsierte Kirschholzgestelle mit tapezierten Sitzen und ergänzten Bezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Möbel |
Data: | 14.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2009 |